ANDRE WIEHLE - STEUERBERATER

mit Sicherheit gut beraten

Die Kanzlei

Unser Kanzleiteam

Hier arbeitet seit 1977 ein wachsendes, inzwischen enorm gut eingespieltes Team.
Einen Personalwechsel gab es noch nie – nur Personalzuwachs.
Miteinander gehen wir sehr, sehr kollegial um und arbeiten wirklich Hand-in-Hand.
Ältere und jüngere Mitarbeiter profitieren voneinander und so verfügen alle Köpfe unserer Steuerkanzlei über einen hohen Wissensstand.
Also, was immer Sie für steuerliche Fragen haben, sprechen Sie uns an!

 


Herr Andre Wiehle

Steuerberater
a.wiehle@stb-wiehle.de

 Vita: Ausbildung zum Steuerfachangestellten, dann 2-jährige Bundeswehrzeit, kurzer Abstecher in eine Bremer Steuerkanzlei, seit 1986 in der Kanzlei Wiehle aktiv, seit 1998 Steuerberater und Beteiligter der Sozietät – feiert 2011 sein 25-jähriges Betriebsjubiläum.





Frau Elke Lindemann

Buchhalterin
e.lindemann@stb-wiehle.de









Frau Karin Kowalle

Buchhalterin
k.kowalle@stb-wiehle.de




Frau Kristina Karli

Steuerfachangestellte
k.karli@stb-wiehle.de

Frau Joanna Wiehle
Buchhalterin
j.wiehle@stb-wiehle.de

Herr Ole Wiegmann
Auszubildender
o.wiegmann@stb-wiehle.de

Frau Iris Karow
Steuerfachangestellte
i.karow@stb-wiehle.de